Posted 27 марта 2018,, 14:51

Published 27 марта 2018,, 14:51

Modified 30 марта, 20:19

Updated 30 марта, 20:19

Додона возмутило решение о выдворении российских дипломатов из Молдавии

27 марта 2018, 14:51

Президент Молдавии Игорь Додон раскритиковал действия министерства иностранных дел и европейской интеграции, которое решило из солидарности с Великобританией выслать из страны трех российских дипломатов.

«Крайне возмущен решением правительства Молдавии о высылке из страны российских дипломатов. Категорически осуждаю эту очередную антироссийскую провокацию. У Молдавии нет никаких союзнических обязательств перед Великобританией и другими членами НАТО для того, чтобы предпринимать подобные шаги из принципа блоковой солидарности», — написал Додон на своей странице в Facebook.

О своем решении министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии объявило сегодня. Российские дипломаты должны покинуть республику в течение семи дней.

Ранее аналогичные решения были приняты в США, Канаде, в ряде стран ЕС и в других государствах в ответ на отравление в Великобритании экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, в котором международное сообщество подозревают Россию. Москва свою причастность к этому покушению категорически отрицает и обещает ответить на высылку российских дипломатов.