Posted 29 марта 2018,, 11:33

Published 29 марта 2018,, 11:33

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

Украинский телеканал начал вещание на Крым и Донбасс

29 марта 2018, 11:33

Украинский телеканал UA|TV запустил в тестовом режиме вещание на Крым и неподконтрольные Киеву территории Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба министерства информационной политики Украины.

«UA|TV, телеканал мультимедийной платформы иновещания Украины, начал вещание в тестовом режиме на оккупированные территории Крыма и Донбасса», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вещание ведется с телебашни в селе Чонгар Херсонской области Украины, а также с телебашни в Волновахе в Донецкой области. В ближайшее время UA|TV начнет вещать также на Луганскую область.

«Вещание с телевышек в Чонгаре и Волновахе — это только начало. Министерство информационной политики Украины берет на себя обязательства обеспечить полноценное вещание UA|TV на Крым и Донбасс. И мы это обязательство выполним», — отметил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Строительство 150-метровой вышки в селе Чонгар, которое граничит с Крымом, было завершено год назад, в марте 2017-го. После завершения строительства с вышки было начато вещание украинских телеканалов и радиостанций на полуостров.