Posted 29 марта 2018,, 15:59

Published 29 марта 2018,, 15:59

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

В Солсбери оцепили территорию вокруг дома Скрипаля

29 марта 2018, 15:59

Скотланд-Ярда принял превентивные меры в рамках расследования дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, полиция продолжает придерживаться той версии, что Скрипалей отравили еще в их доме. Поэтому рядом с самим домом было установлено оцепление вокруг игровой зоны для детей, дабы снизить риск отравления.

При этом представитель полиции Дин Хайдон оценил риск опасности для граждан как очень низкий.

«Офицеры, которые расследуют попытку убийства Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль, по-прежнему выстраивают свое расследование вокруг домашнего адреса Скрипаля. В качестве превентивной меры этим вечером они установили кордон вокруг детской игровой зоны по адресу „Сады Монтгомери“ вблизи дома Скрипаля и будут ее (зону — ред.) изучать», — сказано в сообщении, поступившем в РИА Новости.

Ранее в британской Национальной службе здравоохранения (NHS) сообщили об улучшении состояния Юлии Скрипаль, ее отец по-прежнему в реанимации. Отравление в британском Солсбери произошло 4 марта. По версии Лондона, токсичное вещество было произведено в России.