Posted 29 марта 2018,, 20:59

Published 29 марта 2018,, 20:59

Modified 30 марта, 20:17

Updated 30 марта, 20:17

Венесуэла выразила России солидарность на фоне дипломатического скандала

29 марта 2018, 20:59

Венесуэла обвинила европейские страны и США в нарушении международного права и дипломатической конвенции за высылку российских дипломатов.

Как говорится в заявлении МИД Венесуэлы, президент Николас Мадуро и правительство страны выражают России полную солидарность.

Каракас также обеспокоен бездоказательностью обвинений в отношении России по делу об отравлении в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро Морос от имени правительства и народа Венесуэлы выражает солидарность с правительством и народом Российской Федерации и обеспокоенность мерами по высылке российских дипломатов, которые применяют США и некоторые европейские страны на основе несостоятельных обвинений о якобы имевшем место участии российских властей в деле бывшего шпиона Сергея Скрипаля», — говорится в документ МИД, который попал в распоряжение ТАСС.

Венесуэла призвала международное сообщество к прекращению подобных действий, началу позитивных переговоров и конструктивному расследованию случившегося.