Posted 30 марта 2018,, 01:31

Published 30 марта 2018,, 01:31

Modified 31 января, 18:58

Updated 31 января, 18:58

СМИ: Трамп пообещал победить Путина в потенциальной гонке вооружений

30 марта 2018, 01:31
Президент США Дональд Трамп в ходе последнего разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Соединенные Штаты выиграют гонку вооружений, если две страны ее начнут, передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал NBC News, который в свою очередь ссылается на слова двух неназванных американских чиновников.
По словам источников телеканала, Трамп в разговоре с Путиным, который состоялся 20 марта, заявил: «Если вы хотите гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю».
Как отмечает один американский чиновник, представленные президентом РФ в ходе послания Федеральному собранию в начале месяца новые системы российского вооружения «действительно вывели президента США из себя».
В свою очередь советники американского лидера по нацбезопасности сообщили телеканалу, что на данный момент неизвестно, состоится ли встреча между Трампом и Путиным, так как Трамп «предлагает личную встречу практически в рамках всех своих телефонных разговоров с иностранными лидерами как формальную любезность».
Разговор Трампа с Путиным состоялся 20 марта по инициативе американской стороны. Американский президент поздравлял Путина с победой на выборах.