Posted 2 апреля 2018,, 08:45

Published 2 апреля 2018,, 08:45

Modified 31 января, 18:59

Updated 31 января, 18:59

Глава Верховной рады Украины подписал два «антироссийских» постановления

2 апреля 2018, 08:45

Председатель Верховной рады Андрей Парубий сообщил, что подписал постановления о непризнании выборов президента РФ в Крыму и об ответственности России за «вооруженную агрессию против Украины».Об этом он заявил во время заседания согласительного совета Рады, состоявшегося в понедельник, 2 апреля, сообщает «Украинская правда».

«Это постановление № 5463 — о комплексе неотложных мер по реализации международно-правовой ответственности Российской Федерации за вооруженную агрессию против Украины, а также постановление № 8168-1 — о непризнании Украиной легитимности выборов президента Российской Федерации на временно оккупированных территориях Украины в Автономной Республике Крым и городе Севастополь», — сказал Парубий.

Спикер отметил, что в постановлении есть обращение к международным партнерам с просьбой занять такую ​​же «принципиальную» позицию относительно непризнания президентских выборов, прошедших в Крыму.

Как известно, на выборах в Крыму за Владимира Путина проголосовали около миллиона человек — 92% от общего числа избирателей, принявших в них участие, а явка была одной из самых высоких по России.