Posted 2 апреля 2018,, 22:59

Published 2 апреля 2018,, 22:59

Modified 30 марта, 20:15

Updated 30 марта, 20:15

Член конгресса США отказалась от переизбрания из-за секс-скандала

2 апреля 2018, 22:59
Член палаты представителей США Элизабет Эсти заявила, что не будет переизбираться в конгресс после того, как ее обвинили в замалчивании приставаний со стороны сотрудника ее аппарата, передает РИА Новости.
«Я решила, что в интересах моих избирателей и моей семьи — завершить срок моей работы в конгрессе к концу этого года и не добиваться переизбрания», — написала демократ из Коннектикута на своей странице в соцсети Facebook.
Ранее ряд изданий сообщил, что Эсти не уволила шефа своего аппарата Тони Бейкера, который предположительно приставал к подчиненной, рукоприкладствовал и угрожал женщине. Позднее Эсти признала, что была неправа. «В ужасной ситуации, сложившейся в моем аппарате, я могла и должна была действовать лучше», — написала она. Депутат также извинилась перед пострадавшей.
С 2013 года Эсти избиралась в палату представителей США от пятого округа Коннектикута. Она должна была баллотироваться на очередной двухлетний срок в ноябре 2018 года.
В последнее время карьеры целого ряда политиков и представителей шоу-бизнеса в США были разрушены из-за обвинений в домогательствах.