Posted 3 апреля 2018,, 10:09

Published 3 апреля 2018,, 10:09

Modified 30 марта, 20:15

Updated 30 марта, 20:15

Китай возлагает надежды на майскую встречу лидеров США и КНДР

3 апреля 2018, 10:09

Глава китайского МИД Ван И земетил, что на Корейском полуострове произошли позитивные изменения. По его словам, все стороны участвуют в «искренних обменах», передает Радио Свобода.

В этой связи министр заявил, что запланированная встреча лидеров КНДР и США «может плавно продвигаться вперед» и что она «усилит взаимопонимание».

«Но исторический опыт говорит нам о том, что в момент ослабления напряженности на полуострове и при первых лучах света мира и диалога часто возникают всевозможные разрушительные факторы, — предупредил дипломат. — Поэтому мы призываем все стороны сосредоточиться, устранить вмешательство и твердо следовать правильному пути диалога и переговоров.

Ранее представитель Госдепа США Хизер Нойерт рассказала, что Белый будет продолжать политику санкций в отношении КНДР, пока та не примет мер по денуклеаризации.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын во время недавнего визита в Китай заявил о своей приверженности денуклеаризации Корейского полуострова. Предполагается, что в мае он проведет переговоры с американским лидером Дональдом Трампом.