Posted 3 апреля 2018,, 20:54

Published 3 апреля 2018,, 20:54

Modified 30 марта, 20:14

Updated 30 марта, 20:14

«Бавария» предсказуемо выиграла, а Роналду забил «гол года» в 1/4 Лиги чемпионов

3 апреля 2018, 20:54

Самые ожидаемые футбольные матчи недели завершены. В ¼ финала Лиги чемпионов встречались «Ювентус» и «Реал», а также «Севилья» и «Бавария».

В Турине встреча заранее обещала быть особенно интересной. История противостояний этих команд — настоящий триллер. Один только финал прошлогоднего ЛЧ чего стоит. Да и у Буффона победа в самом престижном клубном европейском турнире — единственная мотивация для продолжения карьеры, как заявлял сам голкипер.

В стартовых составах обошлось без сюрпризов. Разве что Бентанкур «в старте» хозяев. Выбор, мягко скажем, не самый очевидный. Особенно против «Реала».

Начался матч бойко. Уже на 3-й минуте Криштиану Роналду открыл счет с передачи Иско. Хозяева смотрелись после пропущенного гола, пожалуй, не хуже, да и по явным шансам забить команды были в общем-то равны.

Роналду удвоил преимущество красивейшим ударом «ножницами» через себя на 64-й — это было нечто! Уже через две минуты Дибала получил красную карточку, что в итоге вылилось в третий гол мадридцев, забитый Марсело на 72-й минуте. Туринцы хоть и не сдавались, но забить им так и не удалось. Впрочем, не меньше возможностей было и у мадридцев, чтобы сделать счет совсем неприличным.

Параллельно проходил матч в Андалусии, где местная «Севилья» принимала «Баварию». Фаворит в этой встрече, казалось, был определен уже заранее. Однако, вопреки всем ожиданиям, счет открыли именно хозяева. Сделал это Пабло Сарабия на 31-й минуте. Правда, спустя 7 минут, гол в свои ворота «оформил» полузащитник испанцев Хесус Навас, ну, а вывел мюнхенцев вперед Тьяго Алькантара, который, как ни парадоксально, забил головой при своем росте в 174 сантиметра.

Кажется, ответные матчи будут просто формальностью.