Posted 4 апреля 2018,, 09:26

Published 4 апреля 2018,, 09:26

Modified 30 марта, 20:14

Updated 30 марта, 20:14

СБУ подтвердила, что поджог польского автобуса во Львове не был «первоапрельской шуткой»

4 апреля 2018, 09:26

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали во Львове злоумышленников, которые в ночь на 1 апреля подожгли польский автобус.

Об этом сообщил пресс-секретарь управления СБУ по Львовской области Олег Александров, передает УНИАН.

По его словам, поджог автобуса вблизи Стрыйского автовокзала происходил «в рамках контроля за совершением преступления».

«Речь идет о том, что оперативники спецслужбы контролировали действия террористов для того, чтобы избежать человеческих жертв и задокументировать действия всего звена злоумышленников — от непосредственных исполнителей до заказчиков», — пояснил пресс-секретарь.

Он уточнил, что 1 апреля поджигатели были задержаны, на следующий день им предъявили обвинения, а сегодня суд принял решение об их аресте. Информация о поджоге польского автобуса во Львове появилась в СМИ и соцсетях 1 апреля.

Отметим, ранее информацию о поджоге польского автобуса во Львове опровергли областные управления Нацполиции и Государственной службы по ЧС. Там заявили, будто сведения о том, что в ночь на 1 апреля неизвестные подожгли польский автобус и обклеили его красно-черными листовками, — это первоапрельская шутка.