Posted 5 апреля 2018,, 10:58

Published 5 апреля 2018,, 10:58

Modified 30 марта, 20:14

Updated 30 марта, 20:14

Надежда Савченко ждет проверки на детекторе лжи

5 апреля 2018, 10:58

Депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко, обвиняемую в подготовке терактов в Киеве, доставили в институт судмедэкспертизы для проверки на детекторе лжи.

Как сообщает ТСН, она находится там с 10 часов утра. Депутата провели внутрь через черный ход, затем за ней сразу закрыли дверь. Подозреваемую сопровождает охрана.

Какой-либо информации о планируемой проверке пока нет. По словам сестры депутата Веры Савченко, ее о проведении экспертизы не предупредили. Она настаивает, что это не та проверка, о которой ранее просила парламентарий.

«Материалы дела никому не переданы. И без них я не знаю, чья это идея. Надеюсь, пока не будут переданы материалы, не будет проведена экспертиза», — добавила Вера Савченко.

Напомним, 23 марта Надежду Савченко арестовали по обвинению в подготовке терактов в парламенте и правительственном квартале, а также планировании государственного переворота. По версии прокуратуры, ее соучастником был руководитель Центра освобождения пленных Владимир Рубан. Он также находится под стражей. Оба обвиняемых свою вину отрицают.