Modified 30 марта, 20:13

Updated 30 марта, 20:13

«Арсенал» — ЦСКА: не очень стыдный, но разгром

5 апреля 2018, 21:23

Традиционно москвичи подошли к этому матчу с проблемами с составом. Опорник опять играет форварда, некогда атакующий полузащитник — справа в защите, ну и трио Березуцкий-Березуцкий-Игнашевич, «вселяющее страх» в любого нападающего мира, сегодня тоже появилось на поле с первых минут.

Пусть «канонирам» единогласно предрекали победу, надежда в сердцах болельщиков «красно-синих» теплилась до последнего. Вернее сказать, до первого пропущенного гола. Уже на 9-й минуте Аарон Рэмзи точно замкнул прострел в штрафную гостей.

Правда, на 15-й минуте Головин сравнял счет красивейшим ударом со штрафного, что только добавило масла в огонь, и его переход в стан «канониров» стал казаться еще более вероятным.

Но тут, что называется, недолго музыка играла: на 23-й Ляказетт реализует пенальти, на 28-й Рэмзи забивает еще один, ну, а на 35-й все тот же Ляказетт оформил дубль и сделал счет разгромным.

ЦСКА во втором тайме забитым голом все же отметился. Правда, из офсайда. В общем, делу это не слишком помогло. Кажется, интрига в этом противостоянии уже мертва, и ни на что, кроме пресловутого «достойного результата» на домашней арене, москвичи рассчитывать не могут.

Помимо этого, сегодня прошли и другие четвертьфинальные противостояния: «Атлетико» дома без особенных усилий расправился со «Спортингом» — 2:0; «Лацио» пришлось серьезно попотеть на своем стадионе, чтобы переиграть неуступчивый «РБ Зальцбург» — 4:2, ну, а «Лейпциг» одержал минимальную домашнюю победу над «Марселем» — 1:0.