Posted 6 апреля 2018,, 08:59

Published 6 апреля 2018,, 08:59

Modified 30 марта, 20:13

Updated 30 марта, 20:13

Додон: Никто не сможет поссорить народы Молдавии и России

6 апреля 2018, 08:59

Президент Молдавии Игорь Додон направил российскому лидеру Владимиру Путину поздравление с 26-й годовщиной установления дипломатических отношений между странами. Однако, отметил Додон, история отношений между Молдавией и Россией и их народами «насчитывает гораздо больший срок».

«Нас связывают единая православная вера, многовековая общая история, годы совместной борьбы и созидания. Мы вместе противостояли экспансии агрессивных держав, как Востока, так и Запада. Мы вместе победили фашизм в Великой Отечественной войне. И молдавский народ никогда не забудет всего того доброго, что для нас сделала и продолжает делать Россия», — говорится в телеграмме, которую цитирует пресс-служба Додона.

Президент Молдавии также выразил сожаление, что в настоящее время отношения республики с Россией «переживают не самые лучшие времена».

«Определенные силы внутри нашей страны и за ее пределами хотели бы разорвать добрые отношения между Молдовой и Россией. Убежден, что здравый смысл восторжествует и никому не удастся поссорить наши народы», — подчеркнул Додон.

При этом, добавил президент, он не сомневается, что у Молдавии и России «не только славное прошлое, но и достойное будущее».