Posted 10 апреля 2018,, 22:31

Published 10 апреля 2018,, 22:31

Modified 30 марта, 20:10

Updated 30 марта, 20:10

Facebook пообещал вознаграждение за поиск уязвимостей, опасных для данных пользователей

10 апреля 2018, 22:31
Компания Facebook в рамках программы Data Abuse Bounty заплатит тем, кто сможет найти уязвимость платформы, позволяющую третьим лицам получать доступ к личным данным пользователей. Об этом говорится в сообщении компании. В нем также отмечается, что программа Data Abuse Bounty — еще один шаг к преодолению последствий утечки личных данных пользователей.
Размер вознаграждения будет зависеть от серьезности найденных проблем. Верхнего предела у суммы награды нет, но до сих пор самое крупное вознаграждение за сообщение об уязвимостях в рамках постоянной программы их поиска составило $40 тыс. Такую сумму в начале 2017 года Facebook выплатил российскому программисту Андрею Леонову за обнаружение уязвимости, с помощью которой взломщик мог выполнять произвольный код на серверах социальной сети, напоминает «Коммерсант».
10 и 11 апреля глава Facebook Марк Цукерберг дает в Конгрессе показания по поводу утечки личных данных миллионов пользователей сервиса. Он уже заявил, что «некоторые люди в России» пытаются пользоваться соцсетью в своих интересах. Говоря об этом, бизнесмен провел параллель с гонкой вооружений.