Posted 11 апреля 2018,, 02:59

Published 11 апреля 2018,, 02:59

Modified 30 марта, 20:10

Updated 30 марта, 20:10

В Панаме запретили работу всех венесуэльских авиакомпаний

11 апреля 2018, 02:59
Правительства Панамы ввело ответные меры против Венесуэлы, запретив ее авиакомпаниям работать в стране, передает РИА Новости со ссылкой на заявление панамских властей.
«Совет кабинета (министров) приказал отменить на период в 90 дней с возможностью продления всю деятельность воздушного пассажирского и грузового транспорта венесуэльских авиалиний, работающих в Панаме», — говорится в коммюнике.
Венесуэла с 6 апреля приостановила на 90 дней торгово-экономические отношения с Панамой. Каракас опубликовал список из юридических и физических лиц, с которыми венесуэльским контрагентам запрещено иметь дело «для защиты венесуэльской финансовой системы». В числе этих компаний оказалась и крупная авиакомпания Сора. Кроме того, страны отозвали послов.
Ранее Панама включила венесуэльского президента Николаса Мадуро в список лиц, которые могут быть причастны к отмыванию денег. Разрыв банковских связей Венесуэлы с Панамой, учитывая ранее введенные США и Евросоюзом санкции, могут еще больше осложнить непростую ситуацию в боливарианской республике.