Posted 11 апреля 2018,, 09:31

Published 11 апреля 2018,, 09:31

Modified 31 января, 19:06

Updated 31 января, 19:06

Посол РФ в Ливане заявил, что любые ракеты, выпущенные США по Сирии, будут сбиты

11 апреля 2018, 09:31
По его словам, такое же предупреждение содержалось в заявлениях президента России Владимира Путина и главы Генштаба вооруженных сил РФ.

Любые американские ракеты, выпущенные по Сирии, будут сбиты, а площадки, с которых произойдет запуск, станут мишенью для ответных ударов. Об этом заявил посол РФ в Ливане Александр Засыпкин, его цитирует ливанский телеканал al-Manar TV.

«В случае американского удара ракеты будут сбиты», — сказал Засыпкин. По его словам, такое же предупреждение содержалось в заявлениях президента России Владимира Путина и главы Генштаба вооруженных сил РФ.

Накануне Москва и Вашингтон заблокировали встречные проекты резолюций о начале международного расследования применения химического оружия в Сирии. Власти США и союзники заявили, что рассматривают возможность нанесения удара по Сирии в связи с предполагаемой химатакой в Думе.

Ранее, 13 марта, Минобороны РФ сообщило, что ответит на любой американский удар по Сирии, и мишенью станут любые ракеты и пусковые установки, задействованные в атаке.