Posted 11 апреля 2018,, 12:11

Published 11 апреля 2018,, 12:11

Modified 30 марта, 20:10

Updated 30 марта, 20:10

Трамп: Наши отношения с Россией хуже, чем во времена «холодной войны»

11 апреля 2018, 12:11

России необходима поддержка США. Такое мнение высказал президент США Дональд Трамп, пост он опубликовал на странице в Twitter.

«Наши отношения с Россией хуже, чем были когда-либо, включая период „холодной войны“. Но не существует причины для этого. России нужна наша помощь с ее экономикой, и это было бы очень легко сделать. Нам нужно, чтобы все нации работали вместе. Остановим гонку вооружений?» — написал Трамп.

Ранее Трамп призвал Россию приготовиться к возможному ракетному удару по Сирии.

Также стало известно, что Москва и Вашингтон заблокировали встречные проекты резолюций о начале международного расследования применения химического оружия в Сирии. Американские власти и союзники заявили, что рассматривают возможность нанесения удара по Сирии в связи с предполагаемой химатакой в Думе. В Москве, однако, заверили, что ответят на любой американский удар по Сирии.

Добавим, что ситуация в Сирии обострилась после того, как западные СМИ на днях сообщили о химической атаке в сирийском городе Дума. По их данным, жертвами атаки стали как минимум 75 человек, более тысячи пострадали.

Запад обвинил в случившемся Россию и правительственные силы Сирии, российская сторона категорически отвергает эти обвинения, как и сам факт атаки.