Posted 12 апреля 2018,, 18:47

Published 12 апреля 2018,, 18:47

Modified 30 марта, 20:09

Updated 30 марта, 20:09

СМИ: США наметили как минимум восемь целей в Сирии для ударов

12 апреля 2018, 18:47

В качестве целей для ударов в Сирии США рассматривают восемь объектов. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным СМИ, среди указанных целей — два сирийских аэродрома, один исследовательский центр и фабрика, потенциально имеющая отношение к производству химоружия.

Издание отмечает, что в настоящее время сирийское командование перераспределяет самолеты ВВС Сирии по аэродромам, где базируются российские ВКС, рассчитывая на то, что США не станут наносить удары по российским объектам.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп посоветовал России «подготовиться к возможному удару США по Сирии». В Пентагоне позднее заявили, что США еще не приняли решения по данному вопросу.

Ранее в западных СМИ появились сообщения об использовании сирийской армией химоружия. Утверждалось, что на город Дума была сброшена хлорная бомба, а позднее появились сообщения об использовании нервно-паралитического газа. В результате двух инцидентов, как сообщалось, погибли 49 человек. Власти США возложили на Россию ответственность за химатаку. Минобороны России заявило, что запрещенное оружие в населенном пункте не применялось.