Posted 13 апреля 2018,, 09:52

Published 13 апреля 2018,, 09:52

Modified 30 марта, 20:08

Updated 30 марта, 20:08

МГБ ЛНР: Спецслужбы Украины готовят ликвидацию Захарченко и Пасечника

13 апреля 2018, 09:52

Спецслужбы Украины готовят диверсионно-террористические группы для покушения на главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко и исполняющего обязанности главы Луганской народной республики Леонида Пасечника, утверждают в министерстве госбезопасности (МГБ) ЛНР.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства. В нем говорится, что такие группы готовятся на территории частного тренировочного лагеря в районе населенного пункта Новопетровка в Запорожской области Украины.

«Обучением диверсантов взрывному и снайперскому делу руководит гражданин Грузии Маруашвили, принимавший участие в боевых действиях в Южной Осетии в 2008 году. Задачи диверсионно-террористических групп — проведение терактов на территории ДНР и ЛНР и ликвидация представителей их руководства», — говорится в сообщении.

В нем также утверждается, что тренировочный лагерь «создан якобы по инициативе и на средства одного из праворадикальных депутатов Верховной рады Украины». Его имени ведомство не уточняет.

В МГБ уверены, что «фактически данное лицо является промежуточным звеном между террористами и украинскими спецслужбами, созданным для того, чтобы скрыть следы причастности государственных органов к террористической деятельности».