Posted 13 апреля 2018,, 13:52

Published 13 апреля 2018,, 13:52

Modified 30 марта, 20:08

Updated 30 марта, 20:08

Здоровье не позволило Савченко пройти проверку на полиграфе до конца

13 апреля 2018, 13:52

Проверка депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко на полиграфе прервана из-за состояния ее здоровья. Об этом журналистам рассказала ее сестра Вера Савченко, передает «112 Украина».

По ее словам, у парламентария — тахикардия и высокая температура. «Вывод таков: в таком состоянии допрашивать человека на полиграфе — невозможно, это не имеет смысла», — добавила Вера Савченко.

Сестра депутата подчеркнула, что не знает, какие вопросы ей задавали во время проверки — «это тайна следствия».

Пресс-секретарь Савченко Татьяна Проторченко, в свою очередь, отметила, что «специалисты в такой области никогда не сталкивались именно с человеком во время голодовки» и «не могут работать, как выяснилось».

Напомним, Надежду Савченко обвиняют в подготовке террористических актов в здании парламента и в правительственном квартале Киева, а также в планировании госпереворота и покушения на представителей власти. Суд арестовал депутата 23 марта. Свою вину она отрицает.

В день заключения под стражу Савченко объявила голодовку. Она обещает, что не прекратит ее до тех пор, пока ее не освободят. За время голодовки депутат, по словам ее сестры, похудела более чем на десять килограммов. Накануне ее возили на обследование в больницу.