Posted 14 апреля 2018,, 04:46

Published 14 апреля 2018,, 04:46

Modified 31 января, 19:08

Updated 31 января, 19:08

В связи с началом «военной операции» в Сирии Трамп напрямую обратился к России

14 апреля 2018, 04:46
Москва должна решить, продолжит ли она «темный путь» или присоединится к цивилизованным нациям, заявил американский лидер.

Россия должна решить, продолжит ли она «темный путь» или присоединится к цивилизованным нациям. Такое заявление сделал американский президент Дональд Трамп в телевизионном обращении в связи с началом ударов по Сирии, сообщает Reuters. В нем он обратился к России и Ирану.

«Иран и Россию я спрашиваю: какая нация хочет быть связанной с массовым убийством невинных мужчин, женщин и детей? Народы мира могут оцениваться друзьями, которых они поддерживают. Ни одна нация не может преуспеть, поддерживая государства-изгои, жестоких тиранов и диктаторов—убийц», — отметил Трамп. Он добавил, что «недавняя атака в Сирии и сегодняшняя реакция — это прямой результат неспособности России сохранить это обещание».

«Россия должна решить, продолжит ли она этот темный путь или присоединится к цивилизованным нациям в качестве силы стабильности и мира. Надеюсь, когда-нибудь мы поладим с Россией и, возможно, даже с Ираном, а может и нет», — отметил Трамп.

Напомним, в ночь на 14 апреля президент США объявил о начале «точечных ударов» по Сирии. К операции присоединились Великобритания и Франция. Москва заявила, что не оставит такие действия без последствий.