Posted 18 апреля 2018,, 02:15

Published 18 апреля 2018,, 02:15

Modified 31 января, 19:10

Updated 31 января, 19:10

Трамп и Обама отметили роль Барбары Буш в защите семейных ценностей

18 апреля 2018, 02:15
Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья почтили память ушедшей из жизни экс-первой леди Барбары Буш, которую они назвали защитницей американской семьи.
«Будучи женой, матерью, бабушкой, супругой военного, бывшей первой леди, миссис Буш была защитницей американской семьи. К числу ее величайших достижений относится признание важности грамотности как основополагающей семейной ценности, требующей содействия и защиты. Ее долго будут помнить за преданность стране и семье, которым она неизменно служила», — говорится в заявлении супругов Трамп.
В свою очередь бывший президент Барак Обама и его супруга Мишель также отметили вклад Барбары Буш в укрепление семейных ценностей в США, передает РИА Новости.
«Мы всегда будем благодарны миссис Буш за щедрость, которую она проявляла к нам на протяжении всего нашего пребывания в Белом доме. Но мы еще больше благодарны за то, как она прожила свою жизнь, которое стало свидетельством того, что служение обществу является важным и благородным призванием, примером смирения и порядочности, который отражает самое лучшее из американского духа», — говорится в заявлении Барака и Мишель Обамы.
Барбара Буш умерла во вторник в возрасте 92 лет. Ее муж Джордж Буш-старший занимал пост президента США в 1989—1993 годах.