Posted 18 апреля 2018,, 17:26

Published 18 апреля 2018,, 17:26

Modified 30 марта, 20:05

Updated 30 марта, 20:05

Помощники госсекретаря США раскрыли детали проекта о новых санкциях против Москвы

18 апреля 2018, 17:26

Власти США изучают возможность введения ограничений против Москвы в рамках CAATSA — закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций». Об этом заявили исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Саттерфилд и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, передает ТАСС.

«Мы имеем в нашем распоряжении большое количество мер, которые постоянно и активно рассматриваются с тем, чтобы минимизировать риски в Сирии», — отметили дипломаты и добавили, что «эти решения во многих случаях зависят от решения президента».

По словам помощников госсекретаря, рассматриваемые меры в отношении России связаны с CAATSA. «Эти меры рассматриваются в настоящее время, и мы примем дополнительные и необходимые меры в отношении РФ», — отметили дипломаты.

Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в МИД РФ сообщало, что Вашингтон пока не планирует вводить новые санкции в отношении Москвы. По словам собеседника, соответствующее письмо получило посольство РФ в Вашингтоне. «Подтверждаю, что посольство РФ в Вашингтоне было уведомлено о том, что новых санкций в ближайшее время не будет», — сказал источник.