Posted 26 апреля 2018,, 15:41

Published 26 апреля 2018,, 15:41

Modified 30 марта, 20:00

Updated 30 марта, 20:00

Исполняющий обязанности вице-премьера Армении встретился с чиновниками из Кремля

26 апреля 2018, 15:41

Исполняющий обязанности вице-премьер-министра Армении Армен Геворкян провел встречу с руководством администрации президента России, говорится в сообщении на официальном сайте премьер-министра Армении.

«Исполняющий обязанности вице-премьера Армении Армен Геворкян встретился с руководством аппарата президента России, — указано в сообщении. — Обсуждались вопросы, связанные с предстоящим саммитом ЕАЭС, вопросы сотрудничества государственных органов Армении и России в свете изменений, принятых в Конституции Армении».

Кроме того, согласно сообщению, стороны обменялись мнениями о внутриполитической ситуации в Армении.

Ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что официальные лица, прибывшие из Армении, проведут переговоры с российской стороной, но встречи должны пройти «по линии правительства и Министерства иностранных дел». А накануне глава российского государства Владимир Путин и его коллега Армен Саркисян обсудили кризис в Армении по телефону, подчеркнув во время разговора, что для разрешения ситуации стороны конфликта должны провялять ответственность и сдержанность.