Posted 27 апреля 2018,, 10:40

Published 27 апреля 2018,, 10:40

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

Трое британских офицеров подрались в Риге с полицейскими

27 апреля 2018, 10:40

В Риге трое военнослужащих британской армии, находясь в нетрезвом состоянии, подрались с сотрудниками полиции Латвии. Один из военных был задержан, для усмирения другого полицейским пришлось применить перцовый газ, пишет со ссылкой на источники в вооруженных силах газета The Sunday Times.

Посольство Великобритании в Латвии подтвердило Delfi, что проинформировано об инциденте. Представитель британского министерства обороны заявил, что сейчас идет расследование обстоятельств случившегося, и отказался от дальнейших комментариев.

Военнослужащие (это офицеры) находятся в Латвии в составе контингента войск НАТО. Все трое были задержаны и доставлены в свои воинские части сотрудниками Военной полиции Латвии и Канады. По данным The Sunday Times, их ожидают дисциплинарные взыскания со стороны командования.

Как отмечает The Sunday Times, британских военнослужащих предупреждают о том, что любые их действия «могут быть использованы российскими и пророссийскими изданиями для дискредитации войск НАТО в регионе».