Posted 27 апреля 2018,, 13:15

Published 27 апреля 2018,, 13:15

Modified 31 января, 19:16

Updated 31 января, 19:16

Премьер Латвии сожалеет, что страна перестала быть «мостом» между Востоком и Западом

27 апреля 2018, 13:15

Латвия перестала быть мостом между Востоком и Западом. Об этом заявил премьер-министр республики Марис Кучинскис, выступая 27 апреля, на «Днях предпринимателей в Земгале», сообщает LETA.

Также, по его словам, Латвия не будет «Швейцарией Северной Европы», имея в виду проблемы в банковском секторе республики, который должен прекратить обслуживание нерезедентов.

«На данный момент мечта о Латвии как мосте между Востоком и Западом закончена. Закончена и мечта о Латвийской Швейцарии. Так что нужно заботиться о своем образовании, своих предпринимателях, производить продукцию высокого класса, которую затем можно успешно продавать», — заявил премьер.

При этом Кучинскис отметил, что «уже сегодня в Латвии есть производители, которые успешно работают как на местном рынке, так и за рубежом».

«Я высоко ценю те фирмы, которые свою деятельность начали дома, на кухне в квартире, а теперь уже открыли собственное производство не только в Латвии, но и, например, в Эстонии», — сказал Кучинскис.

По его словам, происходящие на данный момент процессы в латвийской экономике заставляют местный бизнес «заново оценить свою деятельность», чтобы развиваться дальше.