Posted 28 апреля 2018,, 02:44

Published 28 апреля 2018,, 02:44

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

Авиакомпания Панамы подтвердила восстановление полетов в Венесуэлу с 1 мая

28 апреля 2018, 02:44
Авиационное сообщение между Панамой и Венесуэлой, прерванное в результате обострения отношений двух стран, возобновится 1 мая. Об этом сообщила в пятницу крупнейшая панамская авиакомпания Copa Airlines, пишет РИА Новости.
В начале апреля Венесуэла приостановила на 90 дней с возможным продлением торгово-экономические отношения с Панамой. Это коснулось 46 юридических и 22 физических лиц, с которыми венесуэльским контрагентам запрещено вести дела, как было объявлено, для защиты венесуэльской финансовой системы. В число этих компаний попала и крупная авиакомпания Сора. Панама ответила аналогичным запретом на работу венесуэльских авиакомпаний. Страны также отозвали послов.
«Copa Airlines сообщает своим пассажирам, что национальный институт гражданской авиации Венесуэлы объявил в официальном коммюнике о восстановлении полетов между Венесуэлой и Панамой. В связи с этим авиакомпания в свою очередь рада сообщить, что постепенно возобновит работу, начиная со вторника, 1 мая, начав с полетов в Каракас и Валенсию», — говоритcя в сообщении перевозчика. Позднее будут возобновлены полеты из Панамы в Маракайбо.
В четверг президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страны договорились о возвращении послов, отозванных ранее, а также о возобновлении авиасообщения с 27 апреля.