Posted 10 мая 2018,, 10:39

Published 10 мая 2018,, 10:39

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

В Rietumu перед весенним аукционом выставили произведения искусства и антиквариата

10 мая 2018, 10:39

В латвийском банке Rietumu 19 мая состоятся традиционные весенние торги произведениями искусства и антиквариата. На этой и следующей неделях в галерее Rietumu проходит выставка лотов, включенных в каталог аукциона.

На этот раз организаторы аукциона представляют 340 произведений живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства, среди которых будут и особо ценные предметы, крайне редко доступные на рынке.

Участники аукциона смогут приобрести картины таких латвийских художников, как Янис Розенталь, Янис Валтер, Волдемар Ирбе, Александр Древин (Древиньш), Янис Фердинанд Тидеманис, Лудольф Либерт, Валдис Калнрозе, Эдуард Калниньш, Лео Кокле, Александра Бельцова, Янис Паулюкс, Херберт Силиньш, Майя Табака и другие.

Также выставлены работы европейских и российских мастеров, среди них — Генрих Семирадский, Александр Борзов, Владимир Муравьев, Сергей Виноградов, Станислав Жуковский, Александр Чирков.

В разделе прикладного искусства представлены ювелирные изделия из серебра и золота, предметы из бронзы и фарфора.

Ставки на аукционе можно будет делать не только очно, присутствуя в зале, но и через Интернет или по телефону. На сайте аукционного дома будет организована онлайн трансляция торгов.

Виртуальную экскурсию по выставке можно совершить по ссылке.