Posted 11 мая 2018,, 08:33

Published 11 мая 2018,, 08:33

Modified 30 марта, 19:53

Updated 30 марта, 19:53

Пашинян пообещал, что Саргсян не будет «бездомным»

11 мая 2018, 08:33

Третьему президенту Армении Сержу Саргсяну в течение месяца будет предоставлена государственная жилплощадь.

Об этом на заседании правительства республики заявил премьер-министр Никол Пашинян, передает Sputnik Армения.

Как напоминает агентство, 29 марта правительство решило передать Саргсяну как уходящему президенту государственный особняк, однако на заседании 19 апреля Саргсян уже в качестве премьер-министра распорядился признать это решение недействительным.

На сегодняшнем заседании обсуждался вопрос о том, чтобы жилье было предоставлено экс-президенту уже при новом правительстве. Как отметил исполняющий обязанности министра юстиции Давид Арутюнян, «это последний президент, который воспользуется подобной социальной гарантией».

«Очень хорошо. Мы найдем решение, которое обеспечит гарантии, предусмотренные законом. Хочу поручить начальнику аппарата премьер-министра представить предложение, как обеспечить гарантию, предусмотренную законом, в течение месяца», — заявил Пашинян.

Напомним, Пашинян был назначен премьер-министром Армении после массовых протестов, продолжавшихся с 13 апреля. Он возглавлял эти акции, участники которых требовали не назначать Саргсяна, руководившего страной на посту президента с 2008 года по 2018-й, премьер-министром. Он все же был назначен на эту должность, но проработал на ней менее недели и на фоне усилившегося протестного движения ушел в отставку.