Posted 14 мая 2018,, 11:47

Published 14 мая 2018,, 11:47

Modified 30 марта, 19:52

Updated 30 марта, 19:52

Перед открытием посольства США в Иерусалиме заложили «сквер Трампа»

14 мая 2018, 11:47

Рядом со зданием готовящегося к открытию генконсульства США в иерусалимском районе Тальпийот заложили сквер имени президента Дональда Трампа, который стал инициатором переноса дипмиссии из Тель-Авива.

По данным РИА Новости, площадь парка с деревьями и цветами составляет около десяти квадратных метров. В центре расположено украшенное мозаикой яблоко, однако его значение пока не разъяснили.

Посреди сквера установлен камень с надписью «Площадь (сквер) США имени Дональда Трампа» на иврите, английском и арабском языках.

«Сквер заложен во время президентского срока Дональда Трампа, чтобы увековечить открытие посольства США в Иерусалиме», — гласит еще одна надпись на камне.

Подпись сопровождается датой основания сквера по иудейскому и григорианскому календарям (5778 год / 2018 год).

Ранее сообщалось, что площадь рядом с будущим американским посольством в Иерусалиме будет названа «Площадью США в честь президента Дональда Трампа». Название выбрал мэр города Нир Баркат, который решил таким образом выразить любовь и уважением президенту и народу США за их поддержку.

Церемония открытия посольства США в Израиле состоится в Иерусалиме в понедельник. Открытие дипломатического представительства приурочено к 70-летию со дня образования еврейского государства. Американскую официальную делегацию возглавит заместитель госсекретаря США Джон Салливан.