Posted 18 мая 2018,, 13:59

Published 18 мая 2018,, 13:59

Modified 31 января, 19:32

Updated 31 января, 19:32

На Украине задержали членов банды, выдававших себя за бойцов ВСУ

18 мая 2018, 13:59

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пресекли в городе Ровно деятельность банды, члены которой выдавали себя за бойцов Вооруженных сил (ВСУ). Об этом сообщается в Facebook-аккаунте СБУ.

«Правоохранители установили, что в состав банды входили ранее судимые за уголовные преступления местные жители. Злоумышленники занимались сбытом психотропных веществ, переработанного огнестрельного оружия и незаконной добычей янтаря-сырца. С целью маскировки противоправной деятельности участники группировки использовали военную форму одежды установленного образца», — говорится в сообщении.

Трое членов банды были задержаны во время сбыта очередной партии метамфетамина. Во время обысков у них дома было найдено большое количество психотропных веществ и марихуаны, а также патроны различного калибра, холодное оружие и янтарь-сырец. Все это направлено на экспертизу.

Двум задержанным предъявлено обвинение, они уже арестованы. В настоящее время продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других подозреваемых.