Posted 21 мая 2018,, 09:56

Published 21 мая 2018,, 09:56

Modified 31 января, 19:33

Updated 31 января, 19:33

В ДНР сообщили о гибели пяти украинских военных в боях под Горловкой

21 мая 2018, 09:56

В результате боевых действий под Горловкой погибли пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), еще четверо получили ранения, заявил представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как передает «Интерфакс», по его словам, украинская армия «силами до двух взводов» попыталась перейти в наступление в районе поселка Гольмовский.

«При сближении подразделений ВСУ с нашими позициями военнослужащие ДНР открыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений. Под прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противнику удалось вплотную подойти к одной из позиций», — рассказал представитель командования самопровозглашенной республики.

Потери понесла также и Народная милиция ДНР. Представитель командования отметил, что военнослужащие республики «героически вели бой», но один из них был убит, еще трое попали в плен. Командование, заверил он, принимает «все возможные меры» для попавших в плен военнослужащих.

«Отступая, одна из групп врага бросила тела двух своих погибших на поле боя, и сейчас они пытаются их забрать. В связи с чем атаки продолжаются, в том числе с применением по жилым районам тяжелых вооружений», — добавил представитель командования ДНР.

Ранее в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине заявили о «серьезном ухудшении» ситуации в Донбассе.