Posted 25 мая 2018,, 03:44

Published 25 мая 2018,, 03:44

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

Белый дом: Встреча Трампа и Ким Чен Ына отменена из-за невыполненных обещаний

25 мая 2018, 03:44
Власти США обвиняют Северную Корею в «отсутствии добросовестности».
Президент США Дональд Трамп принял решение отменить саммит с КНДР, намеченный на 12 июня, после невыполнения Пхеньяном ряда обещаний, заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома.
«Невыполненные обещания за последние недели и приостановка Северной Кореей прямой связи с США говорит о полном отсутствии добросовестности», — сказал он.
«Ряд невыполненных обещаний заставил США сделать паузу», — добавил представитель Белого дома.
По его словам, северокорейцы не явились на запланированную встречу в Сингапуре на прошлой неделе, передает «Интерфакс».
Помимо этого, КНДР не сдержала обещание пригласить международных экспертов и официальных лиц, чтобы подтвердить уничтожение ядерного полигона. Свидетелями была лишь небольшая группа журналистов, что означает, что там не было никого, способного проверить, что произошло на самом деле, отметил чиновник.
Напомним, запланированная на 12 июня в Сингапуре встреча глав государств, на которой должен был обсуждаться вопрос ядерного разоружения Северной Кореи, не состоится по инициативе Трампа. Эту информацию американский лидер сообщил в письме северокорейскому коллеге. Трамп отметил, что «не считает нужным» проводить саммит из-за последних «враждебных заявлений» Пхеньяна, хотя готов встретиться с Ким Чен Ыном в будущем.