Posted 25 мая 2018,, 08:29

Published 25 мая 2018,, 08:29

Modified 31 января, 19:36

Updated 31 января, 19:36

В Киеве толпа хулиганов в масках напала на болельщиков «Ливерпуля», прибывших на финал Лиги чемпионов

25 мая 2018, 08:29

В Киеве группа неизвестных в масках напала на болельщиков английского «Ливерпуля», которые приехали на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщает британский таблоид Mirror, это произошло накануне вечером, около 20:30 в ресторане Rooster, который находится недалеко от стадиона «Олимпийский», где пройдет матч.

В нападении, по данным издания, участвовали 20 человек в масках. Болельщики рассказали, что нападавшие бросали в них куски стекла и другие предметы, поэтому они были вынуждены «использовать столы и стулья, чтобы защитить себя».

В результате некоторые фанаты «Ливерпуля» получили порезы головы и шеи. «Мы просто обедали и были погружены в свои дела, когда произошло нападение… Я приехал сюда вовсе не для этого, а чтобы посмотреть футбол. Мы приехали в Киев буквально четыре часа назад и уже подверглись нападению, это было ужасно», — рассказал один из потерпевших.

Пресс-служба киевской полиции сообщила, что задержаны двое нападавших. На них составлены административные протоколы. Кроме того, в полицию доставили двух пострадавших иностранцев. Отмечается, что задержанные отказались давать какие-либо объяснения своего поведения, а пострадавшие не стали писать заявления.

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА состоится на стадионе Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве 26 мая. «Ливерпуль» встретится с мадридским «Реалом».