Posted 26 мая 2018,, 19:25

Published 26 мая 2018,, 19:25

Modified 30 марта, 19:44

Updated 30 марта, 19:44

Лидеры Китая и КНДР могут провести новую встречу

26 мая 2018, 19:25

Агентство «Ренхап» узнало о подготовке очередной встречи лидера КНДР Ким Чен Ына с председателем КНР Си Цзиньпином.

По данным источников агентства, один из ближайших помощников Ким Чен Ына и фактический глава его администрации Ким Чхан был замечен в субботу в аэропорту Пекина. Его сопровождал заместитель начальника отдела международных связей ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Сон Нам.

Отмечается, что чиновники вылетели из Пхеньяна и провели в Китае два дня. При этом, пока Компартия Китая не сделает официальное заявление, сложно судить о конкретной цели визита.

«Если Ким Чхан Сон действительно два дня провел в Пекине, то есть вероятность, что это был визит с целью осуществления взаимного сотрудничества партий двух стран… Это может означать вероятность очередной встречи лидеров КНДР и КНР», — заявил источник.

Другой источник предположил, что Ким Чхан Сон через Пекин направлялся в Сингапур для подготовки к встрече на высшем уровне между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР, которая должна была состояться 12 июня в Сингапуре, но изменил свой маршрут из-за заявления Трампа об отмене саммита.