Posted 28 мая 2018,, 03:31

Published 28 мая 2018,, 03:31

Modified 30 марта, 19:44

Updated 30 марта, 19:44

СМИ: Президент Южной Кореи может присоединиться к встрече Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре

28 мая 2018, 03:31
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин может присоединиться ко встрече лидеров КНДР и США в Сингапуре, если Пхеньяну и Вашингтону удастся договориться о проведении этой встречи. Как передает РИА Новости, об этом сообщило в понедельник информационное агентство Ренхап со ссылкой на высокопоставленный источник в южнокорейском правительстве.
Мун Чжэ Ин по итогам своей встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном на выходных выразил надежду на проведение трехсторонней встречи на высшем уровне между США, КНДР и Южной Кореей. В Сингапуре 12 июня планируется встреча лидеров США и Северной Кореи. США ранее отменили ее, но теперь вновь ведут подготовительные переговоры с КНДР.
«Эти дискуссии (о саммите КНДР — США) только начаты, поэтому мы ждем их исхода. В зависимости от результата наш президент может присоединиться к президенту Трампу и председателю Ким Чен Ыну в Сингапуре», — приводит Ренхап слова своего источника.
Вскоре после того как Трамп первоначально отменил встречу, Ким Чен Ын неожиданно встретился с президентом Мун Чжэ Ином в демилитаризованной зоне между Югом и Севером. Трамп заявил, что бывший посол США в Сеуле Ким Сон побывал в КНДР для подготовки американо-северокорейского саммита.