Posted 28 мая 2018,, 10:45

Published 28 мая 2018,, 10:45

Modified 31 января, 19:38

Updated 31 января, 19:38

Лайма Вайкуле соберет звезд на фестивале «Рандеву» в Юрмале

28 мая 2018, 10:45

В юрмальском концертном зале «Дзинтари» с 19 по 22 июля в четвертый раз состоится фестиваль «Лайма. Рандеву. Юрмала», основанный певицей Лаймой Вайкуле.

Участвовать в фестивале будут не только известные исполнители, но и молодые артисты. В первый день почти в каждом выступлении будет участвовать танцевальный коллектив Ballet Freedom. Второй день назван «Вечером любви», а третий — «Вечер хитов» — откроет Филипп Киркоров. В последний день,«Гранд гала», на сцене выступят Елена Ваенга, Григорий Лепс, Хибла Герзмава и другие звезды эстрады.

Обещают много дуэтов. Так, сама Лайма Вайкуле выступит в дуэте с Андреем Макаревичем. Еще один постоянный участник фестиваля Интарс Бусулис в этом году споет вместе с украинской певицей Милой Нитич — песню на украинском, которую когда-то исполняла София Ротару.

По словам Лаймы Вайкуле, основные расходы на проведение мероприятия — технические и административные, поскольку «почти все артисты выступают бесплатно, либо за такие гонорары, что их даже стыдно назвать». Основательница фестиваля также отметила, что это мероприятие — вне политики.

В 2017 году фестиваль начал сотрудничать с «Одноклассниками». Как отметил представитель соцсети, «если в прошлом году фестиваль стал открытием для пользователей, многие о нем не знали, то в этом они уже знают и заранее ждут».