Posted 28 мая 2018,, 12:36

Published 28 мая 2018,, 12:36

Modified 31 января, 19:38

Updated 31 января, 19:38

Элтон Джон поучаствовал в благотворительной акции против СПИДа на Украине

28 мая 2018, 12:36

Британский музыкант, основатель «СПИД-Фонда» Элтон Джон поучаствовал в благотворительной акции, цель которой — профилактика и борьба со СПИДом на Украине.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», акция под названием «День с Элтоном Джоном» состоялась в Киеве на территории творческого и культурного пространства «Арт-завод платформа» в рамках мероприятия «Кураж базар».

Певец провел там три часа, поучаствовав в закрытом мероприятии вместе с мэром Киева Виталием Кличко и основательницей благотворительного фонда Еленой Пинчук, которая пригласила его в Киев. В Фонде Елены Пинчук уточнили, что во время акции Элтон Джон встретился с украинскими активистами, которые борются со СПИДом, и пообщался с ВИЧ-положительными людьми.

Агентство отмечает, что участники мероприятия приветствовали музыканта радостными возгласами и аплодисментами, в то время как из динамиков на территории «Арт-завода платформы» звучали его песни.

Планируется, что собранные с продажи билетов на мероприятие деньги пойдут на реализацию проекта по созданию информационного образовательного центра для молодежи в Киеве.