Posted 29 мая 2018,, 21:59

Published 29 мая 2018,, 21:59

Modified 31 января, 19:39

Updated 31 января, 19:39

Морган Фримен требует от СМИ извинений за обвинения в домогательствах

29 мая 2018, 21:59

Обвиненный в домогательствах актер Морган Фримен потребовал от американского телеканала CNN опровергнуть материал, согласно которому несколько женщин якобы сообщили о его непристойном поведении.

По данным издания Hollywood Reporter, актер опроверг все обвинения и требует извинений от журналистов. Его адвокат Роберт Швартц направил соответствующее письмо президенту CNN Джеффу Закеру.

Швартц утверждает, что указанные обвинения не выдерживают никакой критики, и расследование, инициированное представителями 80-летнего Фримена, показало, что слова выступивших против него женщин нельзя принимать на веру.

В опубликованном на прошлой неделе материале говорилось, что несколько женщин обвинили Фримена в сексуальных домогательствах и непозволительном обращении. По словам одной из потерпевших, она подвергалась действиям актера ежедневно в течение нескольких месяцев съемок комедии «Уйти красиво». Женщина рассказала, что Фримен постоянно распускал руки и делал оскорбительные для ее достоинства замечания о ее фигуре и одежде. Это, с ее слов, продолжалось до тех пор, пока актер Алан Аркин во время съемок не посоветовал коллеге прекратить приставания к ассистентке съемочной бригады. Похожие претензии к актеру высказали еще две женщины. Они входили в состав творческого коллектива на съемках картины «Иллюзия обмана».