Posted 30 мая 2018,, 16:11

Published 30 мая 2018,, 16:11

Modified 30 марта, 19:42

Updated 30 марта, 19:42

Грицак: У «убийцы» Бабченко было еще одно задание от российских спецслужб

30 мая 2018, 16:11
Организатору убийства журналиста Аркадия Бабченко российские спецслужбы дали еще одно задание — заложить базы с оружием на территории центральной части Украины. Такое заявление в ходе брифинга сделал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.
«Российские спецслужбы поставили еще одно задание для гражданина „Г“ — это нелегальная закупка на средства российских спецслужб оружия и боеприпасов с целью закладки таких баз на территории центральной части Украины», — сообщил глава службы.
Грицак добавил, что заказ состоял из 300 автоматов Калашникова, сотен килограмм взрывчатки, а также большого количества патронов, боекомплектов для АГС, минометных мин. Киллер, как сообщил Грицак, намеревался покинуть Украину и через третью страну выехать в РФ.
Ранее на брифинге СБУ в Киеве, собранном в связи с «убийством» Бабченко, выяснилось, что преступление было инсценировано в рамках спецоперации украинских спецслужб, которые знали о готовящемся покушении.
В СБУ заявили, что за покушением стоят российские спецслужбы.
В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил что Кремль пока не может прокомментировтаь историю с «убийством» журналиста Аркадия Бабченко. «Я не знаю, кто обвиняет, чего, что и так далее. Я ничего не могу сказать», — уточнил он.