Posted 31 мая 2018,, 09:48

Published 31 мая 2018,, 09:48

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

Бабченко рассказал о возможной реакции РФ на «проваленную операцию» по его убийству

31 мая 2018, 09:48

Российский журналист Аркадий Бабченко уверен, что покушение на него заказали в РФ и что «проваленная операция» по его убийству была не последней. Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.

«Господи, как же это здорово — не быть мишенью. Когда ты точно знаешь — всё, в этот раз всё. Закончилось. Не пристрелят. Сейчас пару дней у них будет шок… даст бог, кого-то и уволят, тогда вообще есть много времени, а если даже и не уволят, то все равно несколько месяцев понадобится на выстраивание новых схем, поиск нового исполнителя, поиск оружия, завоз денег и прочие технические детали», — написал Бабченко.

По мнению журналиста, у него есть около двух месяцев «до начала паранойи» по поводу того, возобновилась ли «охота» на него или нет.

Об «убийстве» российского журналиста в Киеве стало известно вечером 29 мая. Сообщалось, что он был застрелен в собственной квартире. Накануне выяснилось, что убийство было инсценировано в рамках спецоперации Службы безопасности Украины (СБУ), в которой участвовал сам Бабченко. В СБУ утверждают, что покушение на журналиста организовал гражданин Украины, завербованный российскими спецслужбами.