Posted 31 мая 2018,, 11:08

Published 31 мая 2018,, 11:08

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

Порошенко рассказал о «силе молитвы» при проведении реформ на Украине

31 мая 2018, 11:08

Президент Украины Петр Порошенко заявил о важности «силы молитвы» при проведении реформ в стране. Такое заявление он сделал, выступая на VII Национальном молитвенном завтраке, передает УНИАН.

«Сила молитвы была тогда, когда мы проводили реформы, которые решительно меняли нашу страну и тоже говорили, что это не возможно, потому что за 26 лет до того никто не мог проводить этих законов», — сказал украинский лидер.

В частности, по его словам, «сила молитвы» сыграла роль при введении безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

«Ключевая позиция всего украинского народа — сказать последнее „прощай“ Советскому союзу и никогда туда не возвращаться, сказать последнее „прощай“ Российской империи и никогда туда не возвращаться, объединиться всем и привести великую украинскую нацию обратно в Европу к европейской семье, потому мы оттуда и всегда мечтали вернуться туда», — добавил Порошенко.

Кроме того, президент пообещал сегодня же подписать указ о провозглашении десятилетия украинского языка. Он обратил внимание, что пять лет назад на Украине «все книжки были только на русском языке», как и телепередачи, и «1,5 тысячи памятников Ленина стояли по всей Украине». Теперь же, подчеркнул президент, ситуация существенно изменилась.