Posted 31 мая 2018,, 13:43

Published 31 мая 2018,, 13:43

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

В киевском суде назвали имя предполагаемого организатора «убийства» Бабченко

31 мая 2018, 13:43
Ранее в СБУ заявили, что речь идет о гражданине Г., украинце, завербованном российскими спецслужбами.

В организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве подозревается гражданин Украины Герман Б.Л., сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Шевченковского райсуда Киева.

В Facebook-аккаунте суда сообщается, что сегодня на рассмотрение поступило ходатайство об аресте этого человека, подозреваемого в «организации приготовления к террористическому акту, то есть применении оружия с целью нарушения общественной безопасности, устрашения населения, по предварительному сговору группой лиц, что привело к гибели человека».

В пресс-службе суда агентству подтвердили, что речь идет о подозреваемом в организации покушения на Бабченко. Его полного имени в суде не назвали.

Напомним, об «убийстве» Бабченко сообщалось 29 мая. Накануне выяснилось, что преступление было инсценировано спецслужбами Украины с целью разоблачения заказчика. В Службе безопасности Украины заявили, что предполагаемый организатор покушения — гражданин Г., украинец, завербованный российскими спецслужбами, — уже задержан.