Posted 1 июня 2018,, 19:25

Published 1 июня 2018,, 19:25

Modified 30 марта, 19:40

Updated 30 марта, 19:40

Трамп принял делегацию из КНДР и подтвердил встречу с Ким Чен Ыном

1 июня 2018, 19:25
Более того, президент США намерен отказаться от максимального давления на Северную Корею, так как стороны «начинают ладить».

В Белом доме завершилась встреча президента США Дональда Трампа с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхолем.

Переговоры в Овальном кабинете продолжалась 1 час 20 минут с 13:15 (20:15 мск), после чего президент лично вышел проводить эмиссара к его автоколонне, предоставленной правительством США.

С американской стороны во встрече участвовали также госсекретарь Майк Помпео, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли.

По итогам переговоров Трамп заявил, что его историческая встреч с лидером КНДР Ким Чен Ыном все-таки состоится, как и было запланировано, 12 июня в Сингапуре.

«Мы будем встречаться 12 июня в Сингапуре. Речь идет о процессе, мы не планируем прибывать и подписывать что-то 12 июня. Мы планируем запустить процесс», — сказал он.

Президент США также подтвердил факт передачи ему письма от Ким Чен Ына, которое он охарактеризовал как интересное. Беседуя с журналистами после встречи с делегацией КНДР, он не исключил возможность предоставления СМИ текста послания.

Кроме того, Трамп намерен отказаться от максимального давления на КНДР, так как стороны «начинают ладить».