Posted 3 июня 2018,, 00:49

Published 3 июня 2018,, 00:49

Modified 30 марта, 19:40

Updated 30 марта, 19:40

Израиль обстрелял сектор Газа ракетами в ответ на атаки

3 июня 2018, 00:49

Авиация Израиля нанесла ракетные удары по десяти целям в секторе Газа после сообщений об атаках со стороны палестинских боевиков.

Как сообщает армейская пресс-служба, удары были нанесены по объектам группировки ХАМАС, которую Израиль считает террористической.

«Несколько минут назад военные самолеты нанесли удары по десяти террористическим целям на трех участках террористической группировки ХАМАС в секторе Газа», — сообщается в Twitter армии.

Отмечается, что три удара нанесли по базе палестинских боевиков «Арин» в районе аль-Нусайрат в центральной части сектора Газа.

Еще два удара пришлись по базе палестинских боевиков «аль-Ярмук» в городе Газа, также ракеты поразили две базы палестинских боевиков в городах Рафах и Хан-Юнис на юге анклава.

Ранее в субботу Армия обороны Израиля сообщила о ракетной атаке с территории сектора Газа, всего боевики выпустили две ракеты. Отмечается, что одна ракета разорвалась на территории анклава, а вторая была перехвачена израильской системой ПВО «Железный купол».