Posted 5 июня 2018,, 00:59

Published 5 июня 2018,, 00:59

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

СМИ: Власти КНДР попросили Трампа об инвестициях в туризм

5 июня 2018, 00:59
Заместитель председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоль на встрече с президентом США Дональдом Трампом обратился к нему с просьбой инвестировать в сферу туризма в обмен на то, что КНДР будет выступать за денуклеаризацию, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg и газету Donga Ilbo.
По данным газеты, которая в свою очередь ссылается на неназванного чиновника, Ким Ен Чхоль особо отметил прибрежную зону Вонсан-Калма и горнолыжный курорт Masikryong.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп 1 июня в Белом доме провел встречу с главным советником северокорейского лидера, заместителем председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхолем. Ким Ен Чхоль передал Трампу письмо от Ким Чен Ына. Содержание письма пока не оглашалось публично.
В настоящее время ведется подготовка к саммиту США-КНДР. На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил об отмене саммита с Северной Кореей, проведение которого намечено на 12 июня в Сингапуре. В пятницу после встречи с Ким Ен Чхолем президент США объявил, что саммит все же состоится в Сингапуре 12 июня.