Posted 6 июня 2018,, 15:18

Published 6 июня 2018,, 15:18

Modified 30 марта, 19:38

Updated 30 марта, 19:38

Генсек НАТО не нашел причин для снятия санкций с России

6 июня 2018, 15:18

НАТО считает необходимым оставить в силе введенные в отношении Москвы ограничения. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, передает ANSA.

Так он прокомментировал сделанное 5 июня заявление нового премьер-министра Италии Джузеппе Конте о том, что его правительство будет выступать против антироссийских санкций, а также настаивает на пересмотре системы ограничений.

Столтенберг подчеркнул, что российская сторона должна поменять поведение, прежде чем санкции будут сняты. По его словам, ограничения «дают четкий посыл: то, что Россия сделала на Украине, должно иметь последствия».

«Мы должны поддерживать политический диалог с Россией, но экономические санкции важны», — указал генсек НАТО и добавил, что у альянса двухсторонний подход к отношениям с Москвой, предполагающий «сильное сдерживание, сильная оборона в комбинации с политическим диалогом».

Напомним, Евросоюз, США и ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, связав их с присоединением к России Крыма и конфликтом на Юго-Востоке Украины.