Posted 8 июня 2018,, 23:14

Published 8 июня 2018,, 23:14

Modified 30 марта, 19:36

Updated 30 марта, 19:36

Австрия вышлет 40 турецких имамов и закроет семь мечетей

8 июня 2018, 23:14
Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что правительство страны приняло решение о депортации 40 имамов Турецкого исламского союза.
Также на территории Австрии будут закрыты семь мечетей, уточнил он в своем сообщении в сети микроблогов Twitter. Канцлер добавил, что данные меры приняты в связи с нарушением этими учреждениями запрета на зарубежное финансирование религиозных учреждений и их духовных руководителей.
Курц подчеркнул, что Австрия продолжит решительно действовать против формирования параллельных обществ и подобные меры могут быть приняты снова.
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что решение австрийских властей о закрытии ряда мечетей и депортации из страны имамов является проявлением расистской и дискриминационной политики, отмечает РИА Новости.
«Эта позиция австрийского правительства противоречит международным юридическим нормам, политике социального единства и правам меньшинств. Нужно полностью отказаться от приемлемости противоборства с исламом и расизма», — написал Калын в Twitter.