Posted 12 июня 2018,, 06:12

Published 12 июня 2018,, 06:12

Modified 30 марта, 19:36

Updated 30 марта, 19:36

Лидеры США и КНДР подписали декларацию по итогам саммита в Сингапуре (видео)

12 июня 2018, 06:12
Трамп назвал встречу «фантастической», Ким Чен Ын — «прелюдией к миру».

По итогам встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре было подписано совместное соглашение. По данным CNN, ссылающегося на источник в американской делегации, документ представляет собой декларацию о признании достигнутого прогресса на переговорах и продолжении диалога сторон. Детали соглашения пока не раскрываются.

После подписания декларации лидеры двух стран высоко оценили прошедшие переговоры и поблагодарили друг друга. Трамп пообещал пригласить руководителя КНДР на новую встречу в Белый дом.

Embed from Getty Images

«Встреча прошла фантастически», — заявил американский лидер. По его словам, начало саммита прошло «лучше, чем можно было ожидать». В свою очередь Ким Чен Ын назвал начавшиеся переговоры «отличной прелюдией к миру». «Конечно на этом пути будут трудности, но к сегодняшнему дню, когда был дан отличный старт, я готов к великому начинанию», — добавил Ын.

Embed from Getty Images

Первая в истории встреча лидеров США и КНДР прошла на острове Сентоса в Сингапуре. Лидеры провели встречу тет-а-тет в присутствии переводчиков, после чего вместе пообедали. После совместного ланча они совершили небольшую прогулку.