Posted 14 июня 2018,, 23:33

Published 14 июня 2018,, 23:33

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

ФБР по итогам расследования деятельности Коми ужесточило правила работы со СМИ

14 июня 2018, 23:33
ФБР по итогам расследования деятельности экс-директора ведомства Джеймса Коми, которое проводил генеральный инспектор министерства юстиции США Майкл Хоровиц, ужесточило правила общения со СМИ, заявил глава ФБР Кристофер Рэй.
«Мы делаем ряд вещей в связи с этим докладом. Во-первых, мы ввели новые правила работы со СМИ, которые гораздо жестче и четче тех, которые были раньше», — сказал Рэй на пресс-конференции.
Кроме того, по его словам, сотрудники ведомства пройдут специальную подготовку по контактам со СМИ. «Мы не потерпим нарушения», — пообещал директор ФБР.
Также он сообщил, что поручит дисциплинарному управлению ФБР проанализировать, насколько действующие наказания за нарушение правил достаточны в сложившейся ситуации, передает РИА Новости.
Доклад министерства юстиции США раскритиковал Коми за то, как он вел расследование по делу экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в ходе предвыборной кампании. Коми нарушил субординацию в структуре минюста, самостоятельно прекратив расследование против Клинтон, и допустил «просчет», возобновив расследование за несколько дней до выборов, говорится в докладе. Однако политической предвзятости в действиях Коми обнаружено не было. Кроме того, Коми, как и Клинтон, в отношении которой он вел расследование, использовал частную электронную почту для служебных дел, говорится в докладе.